Menu Chiudi

Iscritti al Registro

LEGENDA
P = Sezione Registro Professionale
S = Sezione Registro Scolastico
U = Sezione Registro Universitario
COGNOME & NOME
CITTÀ
SEZIONEEMAIL
Adinolfi AlfonsoAvellinoS/Palfonso.adinolfi@assorienta.it
Aliberti FaustoRomaPfausto.aliberti@assorienta.it
Anoia DomenicaGenovaP/Udomenica.anoia@assorienta.it
 Artegiani Elisa RomaP elisa.artegiani@assorienta.it
 Attardo Silvia RomaPsilvia.attardo@assorienta.it
Avantaggiati Anna RitaBariPannarita.avantaggiati@assorienta.it
Baglivo LucillaAgropoli (SA)Ulucilla.baglivo@assorienta.it
Bagliani CarlaNapoliPcarla.bagliani@assorienta.it
Basile RomildaVibo ValentiaS/Promilda.basile@assorienta.it
Basile SabinaMateraPsabina.basile@assorienta.it
Bavaro IlariaCesenaP ilaria.bavaro@assorienta.it
Benincasa AngelaRomaPangela.benincasa@assorienta.it
Branciforti AlessandraMazzarino (CL)P/Ualessandra.branciforti@assorienta.it
Bray EleonoraFirenzePeleonora.bray@assorienta.it
Buono FabioBariPfabio.buono@assorienta.it
Caporalini GiuliaAnconaS/Pgiulia.caporalini@assorienta.it
Capozzi MariaBeneventoPmaria.capozzi@assorienta.it
Cardaropoli ClaudioAvellinoP/Ucaludio.cardaropoli@assorienta.it
Cardenas RodrigoModenaProdrigo.cardenas@assorienta.it
Carretta StellaTorinoP/Ustella.carretta@assorienta.it
Carnevale AndreaCrotoneS/Panfrea.carnevale@assorienta.it
Carrozzi CristinaL’AquilaS/Pcristina.carrozzi@assorienta.it
Casardi AntonioBarlettaPantonio-casardi@assorienta.it
Casuscelli LauraOstia (RM)Ulaura.casuscelli@assorienta.it
Catapane RaffaeleNola (NA)Praffaele.catapane@assorienta.it
Celestino AntonioMateraPantonio.celestino@assorienta.it
Cicchelli LuciaNola (NA)Plucia.cicchelli@assorienta.it
Centovalli AuroraFolignoPaurora.centovalli@assorienta.it
Cicciarella FrancescoNovara/TorinoPfrancesco.cicciarella@assorienta.it
Ciccone MartinaTorinoPmartina.ciccone@assorienta.it
Cignetti SilviaPisaPsilvia.cignetti@assorienta.it
Ciraolo GiuseppaMessinaPgiuseppa.ciraolo@assorienta.it
Cosentino FlaviaAgrigento Pflavia.cosentino@assorienta.it
Costantino ValerioAgrigentoPvalerio.costantino@assorienta.it
Costanzo RosarioFolignoProsario.costanzo@assorienta.it
Crivella TeresaBresciaPteresa.crivella@assorienta.it
Croce FrancescoTrapani Pcroce.francesco@assorienta.it
Curtetto StefanoTorinoPstefano.curtetto@assorienta.it
Dalla Pria AndreaPadovaPandrea.dallapria@assorienta.it
D’Ambrosio EmanuelaRomaPemanuela.dambrosio@assorienta.it
Dattilo FrancescaCatanzaroPfrancesca.dattilo@assorienta.it
De Cristoforo MarcoPisaPmarco.decristoforo@assorienta.it
Del Brocco DanielaFrosinonePdaniela.delbrocco@assorienta.it
Dessì MassimilianoBresciaPmassimiliano.dessi@assorienta.it
Dicorato Silvia MaricaBarlettaPsilviamarica.dicorato@assorienta.it
Di Fede Gaspare MariaPisaPgasparemaria.difede@assorienta.it
Edera ElisabettaPerugiaPelisabetta.edera@assorienta.it
Esposito StefaniaRomaPstefania.esposito@assorienta.it
Falzone CristinaOstia (RM)Ucristina.falzone@assorienta.it
Fillini ElenaGrossetoPelena.fillini@assorienta.it
Fiore RossellaPotenzaUrossella.fiore@assorienta.it
Fiore TizianaPotenzaUtiziana.fiore@assorienta.it
Freda ManuelaFoggiaPmanuela.freda@assorienta.it
Gabbanelli ChiarastellaAvellinoPstella.gabbanelli@assorienta.it
Galeno Mellucci ValentinaRomaS/Pvalentina.galenomellucci@assorienta.it
Gambardella MaurizioPotenzaPmaurizio.gambardella@assorienta.it
Giorgianni Marcovibo ValentiaPmarco.giorgianni@assorienta.it
Gregori AntonellaL’AquilaPantonella.gregori@assorienta.it
Guglielmino AdrianaGioia TauroS/Padriana.guglielmino@assorienta.it
Guzzo MayaBrindisiPmaya.guzzo@assorienta.it
Iacono CarolaCatania Pcarola.iacono@assorienta.it
Izzo MarioRoma Pmario.izzo@assorienta.it
Izzo PasqualeErcolano (NA) Pizzo.pasquale@assorienta.it
Lamanna MaurizioAversa (CE) Pmaurizio.lamanna@assorienta.it
Lamanna RaffaelloAversa (CE) Praffaello.lamanna@assorienta.it
Laudani AlessandroPadovaPalessandro.laudani@assorienta.it
Liguri Maria CristinaSanta Maria C.V. (CE)Pmariacristina.liguri@assorienta.it
Lista StefaniaCesenaPstefania.lista@assorienta.it
Lodato ValentinaAgrigentoPvalentina.lodato@assorienta.it
Lopez AntonioL’AquilaPantonio.lopez@assorienta.it
Magisano VitoCosenza Pvito.magisano@assorienta.it
Mancini RanjithaLatinaU/Pranjitha.mancini@assorienta.it
Mancuso GaetanoVibo Valentia Pgaetano.mancuso@assorienta.it
Marchesini MartaMilanoPmarta.marchesini@assorienta.it
Mattioli LauraAncona Plaura.mattioli@assorienta.it
Michellini GiuliaOstia (RM)Ugiulia.michellini@assorienta.it
Migliorisi MarcoRagusaPmarco.migliorisi@assorienta.it
Mignemi TizianaRagusaPtiziana .mignemi@assorienta.it
Morelli Flavio ValerioRomaPflaviovalerio.morelli@assorienta.it
Moroni Maria RitaRoma Pmariarita.moroni@assorienta.it
Muoio IleniaCatanzaro Pilenia.muoio@assorienta.it
Mura AndreaCagliari P/Uandrea.mura@assorienta.t
Oliviero RosannaSalerno Prosanna.oliviero@assorienta.it
Pagliei FedericaLatinaS/Pfederica.pagliei@assorienta.it
Palazzo PaoloCampobassoPpaolo.palazzo@assorienta.it
Panuccio Maria LuisaReggio Calabria Pmarialuisa.panuccio@assorienta.it
Pavia LindaRomaUlinda.pavia@assorienta.it
Pedarra SimonettaRomaUsimonetta.pedarra@assorienta.it
Perna AriannaRomaP/Sarianna.perna@assorienta.it
Pettinato DomenicaPescaraP/Sdomenica.pettinato@assorienta.it
Petrini AntonioPescaraP/Santonio.petrini@assorienta.it
Petrini StefanoMilanoP/Sstefano.petrini@assorienta.it
Pino Maria ValeriaRomaPmariavaleria.pino@assorienta.it
Pirisi GiuliaFirenzeUgiulia.pirisi@assorienta.it
Pisanello GiacomoVeronaPgiacomo.pisanello@assorienta.it
Ponzo Antonio ErosBrindisi Peros.ponzo@assorienta.it
Puntel SilviaUdinePsilvia.puntel@assorienta.it
Raimondo GiuseppinaBari Pgiuseppina.raimondo@assorienta.it
Rizzo PaoloNovara Ppaolo.rizzo@assorienta.it
Rossi EleonoraTorinoPeleonora.rossi@assorienta.it
Salomone MarialuisaSanta Maria C.V.Pmarialuisa.salomone@assorienta.it
Savarese GiovannaCaserta Pgiovanna.savarese@assorienta.it
Scappaticci MartinaFrosinone Pmartina.scappaticci@assorienta.it
Scionti Maria RosariaMessina Pmariarosaria.scionti@assorienta.it
Sozzi FabioGenova Pfabio.sozzi@assorienta.it
Stracquadanio GianniCatania Pgianni.stracquadanio@assorienta.it
Stucchi PietroBresciaPpietro.stucchi@assorienta.it
Tavarone NicolaBeneventoPnicola.tavarone@assorienta.it
Tenerini RacheleGrossetoPrachele.tenerini@assorienta.it
Travaglione SaraRomaPtravaglione.sara@assorienta.it
Tupputi MariachiaraBarlettaPmarichiara.tupputi@assorienta.it
Turiano FrancescoAnconaP/Ufrancesco.turiano@assorienta.it
Vanone FrancescaUdinePfrancesca.vanone@assorienta.it
Varavallo GiuliaLatina Pgiulia.varavallo@assorienta.it
Venturato LucaPadovaPluca.venturato@assorienta.it
Vignoli DanieleFirenzePdaniele.vignoli@assorienta.it
Viola PinaCosenzaPpina.viola@assorienta.it
Zanderin SilviaLatinaS/Psilvia.zanderin@assorienta.it
Zausio VincenzoFoggiaPvincenzo.zausio@assorienta.it