Iscritti al Registro

LEGENDA
P = Sezione Registro Professionale
U = Sezione Registro Universitario

COGNOME & NOME CITTÀ SEZIONEEMAIL
Aliberti FaustoRomaPfausto.aliberti@assorienta.it
Artegiani ElisaRomaP elisa.artegiani@assorienta.it
Artuso MassimoPadovaPmassimo.artuso@assorienta.it
Attardo SilviaRomaPsilvia.attardo@assorienta.it
Avantaggiati Anna RitaBariPannarita.avantaggiati@assorienta.it
Bagliani CarlaNapoliPcarla.bagliani@assorienta.it
Basile SabinaMateraP/Usabina.basile@assorienta.it
Beccari MatteoRomaPmatteo.beccari@assorienta.it
Bel Imam OmarAlessandriaPomar.belimam@assorienta.it
Bellè FrancoLa SpeziaPfranco.belle@assorienta.it
Beninato MarialuciaTermini ImeresePmarialucia.beninato@assorienta.it
Benincasa AngelaRomaPangela.benincasa@assorienta.it
Botti StefaniaRomaPstefania.botti@assorienta.it
Branciforti AlessandraMazzarino (CL)P/Ualessandra.branciforti@assorienta.it
Brasiello MicheleCasertaPmichele.brasiello@assorienta.it
Bray EleonoraFirenzePeleonora.bray@assorienta.it
Buono FabioBariPfabio.buono@assorienta.it
Camedda FrancescoRomaPfrancesco.camedda@assorienta.it
Cantoni DavidePiacenzaP/Udavide.cantoni@assorienta.it
Canterini RiccardoGiuglianoPriccardo.canterini@assorienta.it
Capozzi MariaBeneventoP/Umaria.capozzi@assorienta.it
Cardaropoli ClaudioAvellinoP/Ucaludio.cardaropoli@assorienta.it
Cardenas RodrigoModenaP/Urodrigo.cardenas@assorienta.it
Carfora AnnamariaBariUannamaria.carfora@assorienta.it
Carlino FedericoTorinoPfederico.carlino@assorienta.it
Carretta StellaTorinoP/Ustella.carretta@assorienta.it
Casuscelli LauraOstia (RM)Ulaura.casuscelli@assorienta.it
Catapane RaffaeleNola (NA)P/Uraffaele.catapane@assorienta.it
Celestino AntonioMateraPantonio.celestino@assorienta.it
Cicchelli LuciaNola (NA)P/Ulucia.cicchelli@assorienta.it
Centovalli AuroraFolignoP/Uaurora.centovalli@assorienta.it
Cignetti SilviaPisaP/Usilvia.cignetti@assorienta.it
Cilione AliceOstia (RM)Ualice.cilione@assorienta.it
Cirillo EleonoraViterboP/Ueleonora.cirillo@assorienta.it
Corinti ElisaViterboPelisa.corinti@assorienta.it
Consiglio GiampaoloBolognaPgiampaolo.consiglio@assorienta.it
Contu FedericaCuneoPfederica.contu@assorienta.it
Cosentino FlaviaAgrigentoPflavia.cosentino@assorienta.it
Costantino ValeriaGenovaPvaleria.costantino@assorienta.it
Croce FrancescoTrapaniPcroce.francesco@assorienta.it
D’Angelo MatteoRomaP/Umatteo.dangelo@assorienta.it
Degirolamo SaraMilanoP/Usara.degirolamo@assorienta.it
Demitri IrmaLecceUirma.demitri@assorienta.it
Di Cecio SabrinaLatinaPsabrina.dicecio@assorienta.it
Didone JessicaCassinoPjessica.didone@assorienta.it
Del Brocco DanielaFrosinonePdaniela.delbrocco@assorienta.it
Del Prete MariaSanta Maria Capua VetereP/Umaria.delprete@assorienta.it
De Paola LuisaAgropoliPdepaola.luisa@assorienta.it
De Santis SerenaRietiPserena.desantis@assorienta.it
Dicorato Silvia MaricaBarlettaP/Usilviamarica.dicorato@assorienta.it
Di Meo Alessio MariaBarlettaP/Ualessiomaria.dimeo@assorienta.it
Fabio MartinaLatinaPmartina.fabio@assorienta.it
Falzone CristinaOstia (RM)Ucristina.falzone@assorienta.it
Fei GiacomoArezzoPgiacomo.fei@assorienta.it
Fonte StevenPisaP/Usteven.fonte@assorienta.it
Freda ManuelaFoggiaP/Umanuela.freda@assorienta.it
Fusaro EdoardoNovaraPedoardo.fusaro@assorienta.it
Gabbanelli ChiarastellaAvellinoP/Ustella.gabbanelli@assorienta.it
Galeno Mellucci ValentinaRomaS/Pvalentina.galenomellucci@assorienta.it
Gambardella MaurizioPotenzaPmaurizio.gambardella@assorienta.it
Garozzo SilviaMilanoP/Usilvia.garozzo@assorienta.it
Gentile FedericoRomaPfederico.gentile@assorienta.it
Giambarresi Ester Maria BeatriceMazzarino (CL)Uester.giambarresi@assorienta.it
Giacometti DavideFanoPdavide.giacometti@assorienta.it
Guglielmino AdrianaGioia TauroS/P/Uadriana.guglielmino@assorienta.it
Guzzo MayaBrindisiP/Umaya.guzzo@assorienta.it
Iacono CarolaCataniaPcarola.iacono@assorienta.it
Imbroglio SamueleCrotoneP/Usamuele.imbroglio@assorienta.it
Incerto AngelaRietiPangela.incerto@assorienta.it
Izzo MarioRomaPmario.izzo@assorienta.it
Izzo PasqualeErcolano (NA)Pizzo.pasquale@assorienta.it
La Lima IleniaTorinoPilenia.lalima@assorienta.it
Lamanna MaurizioAversa (CE) Pmaurizio.lamanna@assorienta.it
Lamanna RaffaelloAversa (CE)Praffaello.lamanna@assorienta.it
Laurenti DinaRomaPdina.laurenti@assorienta.it
Lauretti AnnamariaRomaPannamaria.lauretti@assorienta.it
Liguori FioreAvellinoPfiore.liguori@assorienta.it
Lo Faro FlavioCuneoPflavio.lofaro@assorienta.it
Lovallo Maria DomenicaMelfiPmariadomenica.lovallo@assorienta.it
Macrì FlorianaVibo ValentiaP/Ufloriana.macri@assorienta.it
Maggio FedericaVeronaPfederica.maggio@assorienta.it
Magisano VitoCosenzaPvito.magisano@assorienta.it
Mancuso LauraPalermoP/Ulaura.mancuso@assorienta.it
Mariotti MarziaCivitavecchia (RM)Pmarzia.mariotti@assorienta.it
Martinico PietroArezzoP/Upietro.martinico@assorienta.it
Mastropaolo RossellaVibo ValentiaProssella.mastropaolo@assorienta.it
Migliorisi MarcoRagusaPmarco.migliorisi@assorienta.it
Milanese DanielaNovaraP/Udaniela.milanese@assorienta.it
Montesani MatteoCosenzaPmatteo.montesani@assorienta.it
Morelli Flavio ValerioRomaPflaviovalerio.morelli@assorienta.it
Moroni Maria RitaRomaPmariarita.moroni@assorienta.it
Morreale GiovannaPalermoP/Ugiovanna.morreale@assorienta.it
Mura AndreaCagliariP/Uandrea.mura@assorienta.it
Nanni MartaTrapaniUmarta.nanni@assorienta.it
Oliviero MicheleSalernoPmichele.oliviero@assorienta.it
Oliviero RosannaSalernoProsanna.oliviero@assorienta.it
Pagliarulo AntonioGuidoniaPantonio.pagliarulo@assorienta.it
Palazzo PaoloCampobassoPpaolo.palazzo@assorienta.it
Panuccio Maria LuisaReggio CalabriaPmarialuisa.panuccio@assorienta.it
Pappalardo AlessiaCapo d’OrlandoPalessia.pappalardo@assorienta.it
Pascarelli AnnaRoma 3S/Panna.pascarelli@assorienta.it
Pavia LindaRomaUlinda.pavia@assorienta.it
Pellecchia IreneLatinaPirene.pellecchia@assorienta.it
Perna AriannaRomaP/Sarianna.perna@assorienta.it
Petrini AntonioPescaraP/Santonio.petrini@assorienta.it
Petrini StefanoMilanoP/Sstefano.petrini@assorienta.it
Pezzuto ToninoLecceP/S/Utonino.pezzuto@assorienta.it
Pierri AngelaAgropoliPsandy.pirani@assorienta.it
Pinto ValeriaGrossetoP/Uvaleria.pinto@assorienta.it
Pirani SandyAnconaP/Usandy.pirani@assorienta.it
Pirisi GiuliaFirenzeUgiulia.pirisi@assorienta.it
Pizzuti IsabellaCivitavecchia (RM)Pisabella.pizzuti@assorienta.it
Porazzi DeborahUdinePdeborah.porazzi@assorienta.it
Porcelli StefaniaLa SpeziaP/Ustefania.porcelli@assorienta.it
Principe GiuseppinaCrotonePgiuseppina.principe@assorienta.it
Raimondo GiuseppinaBariPgiuseppina.raimondo@assorienta.it
Ramazzotti MonicaFolignoPmonica.ramazzotti@assorienta.it
Rosati ElenaTerniPelena.rosati@assorienta.it
Rossi EleonoraTorinoPeleonora.rossi@assorienta.it
Rubino CelesteCatanzaroPceleste.rubino@assorienta.it
Rufino MariaCasertaPmaria.rufino@assorienta.it
Russo MarisaTermini ImereseP/Ueleonora.rossi@assorienta.it
Salvato MariaGuidoniaPmaria.salvato@assorienta.it
Sangermano IlariaTarantoPilaria.sangermano@assorienta.it
Sardelli Maria LuigiaOstia (RM)Umarialuigia.sardelli@assorienta.it
Sarria RobertoFrosinoneProberto.sarria@assorienta.it
Scionti Maria RosariaMessinaPmariarosaria.scionti@assorienta.it
Siani RaffaellaRomaPraffaella.siani@assorienta.it
Sisto FrancescaFormia (LT)Pfrancesca.sisto@assorienta.it
Sozzi FabioGenovaPfabio.sozzi@assorienta.it
Stracquadanio GianniCataniaPgianni.stracquadanio@assorienta.it
Stucchi PietroBresciaPpietro.stucchi@assorienta.it
Tartaglia AnnaritaCassinoPannarita.tartaglia@assorienta.it
Tavarone NicolaBeneventoP/Unicola.tavarone@assorienta.it
Tenerini RacheleGrossetoP/Urachele.tenerini@assorienta.it
Tibaldi LauraVelletriPlaura.tibaldi@assorienta.it
Tirone IlariaCesenaPilaria.tirone@assorienta.it
Torri MichelaGenovaS/Pmichela.torri@assorienta.it
Transatti ChiaraVelletriPchiara.trasatti@assorienta.it
Trippodo GiuseppePalermoPgiuseppe.trippodo@assorienta.it
Urbani ElisabettaRomaPelisabetta.urbani@assorienta.it
Varricchio Elvira PiaBeneventoUelvirapia.varricchio@assorienta.it
Verzini MartinaPadovaPmartina.verzini@assorienta.it
Viola LudovicoAgrigentoP/Uludovico.viola@assorienta.it
Viola PinaCosenzaPpina.viola@assorienta.it