Menu Chiudi

Iscritti al Registro

LEGENDA
P = Sezione Registro Professionale
S = Sezione Registro Scolastico
U = Sezione Registro Universitario
COGNOME & NOME
CITTÀ
SEZIONEEMAIL
Adamo FrancescoCosenzaP/Ufrancesco.adamo@assorienta.it
Aliberti FaustoRomaPfausto.aliberti@assorienta.it
Artegiani Elisa RomaP elisa.artegiani@assorienta.it
Attardo Silvia RomaPsilvia.attardo@assorienta.it
Avantaggiati Anna RitaBariPannarita.avantaggiati@assorienta.it
Baggio AlicePadovaPalice.baggio@assorienta.it
Baglivo LucillaAgropoli (SA)Ulucilla.baglivo@assorienta.it
Bagliani CarlaNapoliPcarla.bagliani@assorienta.it
Basile SabinaMateraP/Usabina.basile@assorienta.it
Benincasa AngelaRomaPangela.benincasa@assorienta.it
Bonelli ElisaCuneoPelisa.bonelli@assorienta.it
Botti StefaniaRomaPstefania.botti@assorienta.it
Branciforti AlessandraMazzarino (CL)P/Ualessandra.branciforti@assorienta.it
Bray EleonoraFirenzePeleonora.bray@assorienta.it
Bruno AnnalisaNapoliUannalisa.bruno@assorienta.t
Buono FabioBariPfabio.buono@assorienta.it
Camedda FrancescoRomaPfrancesco.camedda@assorienta.it
Cantoni DavidePiacenzaPdavide.cantoni@assorienta.it
Caporalini GiuliaAnconaS/Pgiulia.caporalini@assorienta.it
Capozzi MariaBeneventoP/Umaria.capozzi@assorienta.it
Cardaropoli ClaudioAvellinoP/Ucaludio.cardaropoli@assorienta.it
Cardenas RodrigoModenaP/Urodrigo.cardenas@assorienta.it
Carretta StellaTorinoP/Ustella.carretta@assorienta.it
Casardi AntonioBarlettaPantonio.casardi@assorienta.it
Casuscelli LauraOstia (RM)Ulaura.casuscelli@assorienta.it
Catapane RaffaeleNola (NA)P/Uraffaele.catapane@assorienta.it
Celestino AntonioMateraPantonio.celestino@assorienta.it
Cicchelli LuciaNola (NA)P/Ulucia.cicchelli@assorienta.it
Centovalli AuroraFolignoP/Uaurora.centovalli@assorienta.it
Cignetti SilviaPisaPsilvia.cignetti@assorienta.it
Cilione AliceOstia (RM)Ualice.cilione@assorienta.it
Contu FedericaCuneoPfederica.contu@assorienta.it
Cosentino FlaviaAgrigentoPflavia.cosentino@assorienta.it
Costantino ValerioAgrigentoPvalerio.costantino@assorienta.it
Croce FrancescoTrapaniPcroce.francesco@assorienta.it
Cugusi MatildeRomaPmatilde.cugusi@assorienta.it
Curtetto StefanoTorinoPstefano.curtetto@assorienta.it
D’Angelo MatteoRomaP/Umatteo.dangelo@assorienta.it
Dattilo FrancescaCatanzaroP/Ufrancesca.dattilo@assorienta.it
De Bernardis StefanoNovaraPstefano.debernardis@assorienta.it
Di Cecio SabrinaLatinaPsabrina.dicecio@assorienta.it
Del Brocco DanielaFrosinonePdaniela.delbrocco@assorienta.it
Del Prete MariaSanta Maria Capua VeterePmaria.delprete@assorienta.it
De Paola LuisaAgropoliPdepaola.luisa@assorienta.it
De Santis SerenaRietiPserena.desantis@assorienta.it
Dicorato Silvia MaricaBarlettaPsilviamarica.dicorato@assorienta.it
Di Meo Alessio MariaBarlettaPalessiomaria.dimeo@assorienta.it
Donvito EnricoFrosinoneUenrico.donvito@assorienta.t
Edera ElisabettaPerugiaPelisabetta.edera@assorienta.it
Falzone CristinaOstia (RM)Ucristina.falzone@assorienta.it
Fillini ElenaGrossetoP/Uelena.fillini@assorienta.it
Fiore RosalbaPotenzaUrosalba.fiore@assorienta.it
Fiore TizianaPotenzaUtiziana.fiore@assorienta.it
Fonte StevenPisaPsteven.fonte@assorienta.it
Freda ManuelaFoggiaP/Umanuela.freda@assorienta.it
Gabbanelli ChiarastellaAvellinoP/Ustella.gabbanelli@assorienta.it
Galeno Mellucci ValentinaRomaS/Pvalentina.galenomellucci@assorienta.it
Gambardella MaurizioPotenzaPmaurizio.gambardella@assorienta.it
Giambarresi Ester Maria BeatriceMazzarino (CL)Uester.giambarresi@assorienta.it
Giorgianni Marcovibo ValentiaP/Umarco.giorgianni@assorienta.it
Gregori AntonellaL’AquilaP/Uantonella.gregori@assorienta.it
Guglielmino AdrianaGioia TauroS/Padriana.guglielmino@assorienta.it
Gullo MaraTorinoPmara.gullo@assorienta.it
Guzzo MayaBrindisiP/Umaya.guzzo@assorienta.it
Iacono CarolaCataniaPcarola.iacono@assorienta.it
Imbroglio SamueleCrotoneP/Usamuele.imbroglio@assorienta.it
Incerto AngelaRietiPangela.incerto@assorienta.it
Izzo MarioRomaPmario.izzo@assorienta.it
Izzo PasqualeErcolano (NA)Pizzo.pasquale@assorienta.it
Lamanna MaurizioAversa (CE) Pmaurizio.lamanna@assorienta.it
Lamanna RaffaelloAversa (CE)Praffaello.lamanna@assorienta.it
Laudani AlessandroPadovaPalessandro.laudani@assorienta.it
Losurdo Libera Giulia LuciaCesenaPlibera.losurdo@assorienta.it
Lovallo Maria DomenicaMelfiPmariadomenica.lovallo@assorienta.it
Macrì FlorianaVibo ValentiaPfloriana.macri@assorienta.it
Magisano VitoCosenzaPvito.magisano@assorienta.it
Mancuso LauraPalermoPlaura.mancuso@assorienta.it
Mannella CristinaTermini ImeresePcristina.mennella@assorienta.it
Mariotti MarziaCivitavecchia (RM)Pmarzia.mariotti@assorienta.it
Martinico PietroArezzoPpietro.martinico@assorienta.it
Meinardi MatildeCuneoPmatilde.meinardi@assorienta.it
Michellini GiuliaOstia (RM)Ugiulia.michellini@assorienta.it
Migliorisi MarcoRagusaPmarco.migliorisi@assorienta.it
Morelli Flavio ValerioRomaPflaviovalerio.morelli@assorienta.it
Moroni Maria RitaRomaPmariarita.moroni@assorienta.it
Morreale GiovannaPalermoPgiovanna.morreale@assorienta.it
Muoio IleniaCatanzaroP/Uilenia.muoio@assorienta.it
Mura AndreaCagliariP/Uandrea.mura@assorienta.t
Nanni MartaTrapaniUmarta.nanni@assorienta.t
Oliviero RosannaSalernoProsanna.oliviero@assorienta.it
Palazzo PaoloCampobassoPpaolo.palazzo@assorienta.it
Panuccio Maria LuisaReggio CalabriaPmarialuisa.panuccio@assorienta.it
Pappalardo AlessiaCapo d’OrlandoPalessia.pappalardo@assorienta.it
Pascarelli AnnaRoma 3S/Panna.pascarelli@assorienta.it
Pavia LindaRomaUlinda.pavia@assorienta.it
Perna AriannaRomaP/Sarianna.perna@assorienta.it
Petrini AntonioPescaraP/Santonio.petrini@assorienta.it
Pes IzabelaCagliariUizabela.pes@assorienta.it
Petrini StefanoMilanoP/Sstefano.petrini@assorienta.it
Pezzuto ToninoLecceP/S/Utonino.pezzuto@assorienta.it
Pierri AngelaAgropoliPsandy.pirani@assorienta.it
Pirani SandyAnconaP/Usandy.pirani@assorienta.it
Pirisi GiuliaFirenzeUgiulia.pirisi@assorienta.it
Pizzuti IsabellaCivitavecchia (RM)Pisabella.pizzuti@assorienta.it
Ponzo Antonio ErosBrindisiP/Ueros.ponzo@assorienta.it
Porazzi DeborahUdinePdeborah.porazzi@assorienta.it
Pulvirenti Giuseppe LeonardoAlessandriaPgiuseppeleonardo.pulvirenti@assorienta.it
Raimondo GiuseppinaBariPgiuseppina.raimondo@assorienta.it
Rossi EleonoraTorinoPeleonora.rossi@assorienta.it
Rufino MariaCasertaPmaria.rufino@assorienta.it
Russo MarisaTermini ImeresePeleonora.rossi@assorienta.it
Sardelli Maria LuigiaOstia (RM)Umarialuigia.sardelli@assorienta.t
Scionti Maria RosariaMessinaPmariarosaria.scionti@assorienta.it
Siani RaffaellaRomaPraffaella.siani@assorienta.it
Sozzi FabioGenovaPfabio.sozzi@assorienta.it
Stracquadanio GianniCataniaPgianni.stracquadanio@assorienta.it
Stucchi PietroBresciaPpietro.stucchi@assorienta.it
Tavarone NicolaBeneventoP/Unicola.tavarone@assorienta.it
Tenerini RacheleGrossetoP/Urachele.tenerini@assorienta.it
Tirone IlariaCesenaPilaria.tirone@assorienta.it
Torri MichelaGenovaS/Pmichela.torri@assorienta.it
Usai YleniaSassariSylenia.usai@assorienta.it
Vanone FrancescaUdineP/Ufrancesca.vanone@assorienta.it
Varavallo GiuliaLatinaPgiulia.varavallo@assorienta.it
Vignoli DanieleFirenzePdaniele.vignoli@assorienta.it
Viola LudovicoAgrigentoPludovico.viola@assorienta.it
Viola PinaCosenzaPpina.viola@assorienta.it
Zagarella NicolettaModenaPnicoletta.zagarella@assorienta.it
Zausio VincenzoFoggiaP/Uvincenzo.zausio@assorienta.it