Menu Chiudi

Iscritti al Registro

LEGENDA
P = Sezione Registro Professionale
S = Sezione Registro Scolastico
U = Sezione Registro Universitario
COGNOME & NOME CITTÀ SEZIONE EMAIL
Adinolfi Alfonso Avellino S/P alfonso.adinolfi@assorienta.it
Aliberti Fausto Roma P fausto.aliberti@assorienta.it
 Artegiani Elisa  Roma P  elisa.artegiani@assorienta.it
 Attardo Silvia  Roma P silvia.attardo@assorienta.it
Avantaggiati Anna Rita Bari P annarita.avantaggiati@assorienta.it
Baggio Alice Padova P alice.baggio@assorienta.it
Baglivo Lucilla Agropoli (SA) U lucilla.baglivo@assorienta.it
Bagliani Carla Napoli P carla.bagliani@assorienta.it
Basile Romilda Vibo Valentia S/P romilda.basile@assorienta.it
Basile Sabina Matera P/U sabina.basile@assorienta.it
Benincasa Angela Roma P angela.benincasa@assorienta.it
Botti Stefania Roma P stefania.botti@assorienta.it
Branciforti Alessandra Mazzarino (CL) P/U alessandra.branciforti@assorienta.it
Bray Eleonora Firenze P eleonora.bray@assorienta.it
Buono Fabio Bari P fabio.buono@assorienta.it
Caporalini Giulia Ancona S/P giulia.caporalini@assorienta.it
Capozzi Maria Benevento P/U maria.capozzi@assorienta.it
Cardaropoli Claudio Avellino P/U caludio.cardaropoli@assorienta.it
Cardenas Rodrigo Modena P/U rodrigo.cardenas@assorienta.it
Carretta Stella Torino P/U stella.carretta@assorienta.it
Carnevale Andrea Crotone S/P andrea.carnevale@assorienta.it
Carrozzi Cristina L’Aquila S/P cristina.carrozzi@assorienta.it
Casardi Antonio Barletta P antonio.casardi@assorienta.it
Casuscelli Laura Ostia (RM) U laura.casuscelli@assorienta.it
Catapane Raffaele Nola (NA) P/U raffaele.catapane@assorienta.it
Celestino Antonio Matera P antonio.celestino@assorienta.it
Cicchelli Lucia Nola (NA) P/U lucia.cicchelli@assorienta.it
Centovalli Aurora Foligno P/U aurora.centovalli@assorienta.it
Cicciarella Francesco Novara/Torino P francesco.cicciarella@assorienta.it
Ciccone Martina Torino P/U martina.ciccone@assorienta.it
Cignetti Silvia Pisa P silvia.cignetti@assorienta.it
Ciraolo Giuseppa Messina P giuseppa.ciraolo@assorienta.it
Contu Federica Cuneo P federica.contu@assorienta.it
Cosentino Flavia Agrigento P flavia.cosentino@assorienta.it
Costantino Valerio Agrigento P valerio.costantino@assorienta.it
Crivella Teresa Brescia P teresa.crivella@assorienta.it
Croce Francesco Trapani P croce.francesco@assorienta.it
Curtetto Stefano Torino P stefano.curtetto@assorienta.it
D’Ambrosio Emanuela Roma P emanuela.dambrosio@assorienta.it
D’Angelo Matteo Roma P/U matteo.dangelo@assorienta.it
Dattilo Francesca Catanzaro P/U francesca.dattilo@assorienta.it
De Cecio Sabrina Latina P sabrina.dicecio@assorienta.it
Del Brocco Daniela Frosinone P daniela.delbrocco@assorienta.it
Dicorato Silvia Marica Barletta P silviamarica.dicorato@assorienta.it
Di Meo Alessio Maria Barletta P alessiomaria.dimeo@assorienta.it
D’Imporzano Roberta La Spezia S roberta.dimporzano@assorienta.it
Edera Elisabetta Perugia P elisabetta.edera@assorienta.it
Esposito Stefania Roma P stefania.esposito@assorienta.it
Falzone Cristina Ostia (RM) U cristina.falzone@assorienta.it
Ferro valeria Termini Imerese P/U valeria.ferro@assorienta.it
Fillini Elena Grosseto P/U elena.fillini@assorienta.it
Fiore Rosalba Potenza U rosalba.fiore@assorienta.it
Fiore Tiziana Potenza U tiziana.fiore@assorienta.it
Fonte Steven Pisa P steven.fonte@assorienta.it
Freda Manuela Foggia P/U manuela.freda@assorienta.it
Gabbanelli Chiarastella Avellino P/U stella.gabbanelli@assorienta.it
Galeno Mellucci Valentina Roma S/P valentina.galenomellucci@assorienta.it
Gambardella Maurizio Potenza P maurizio.gambardella@assorienta.it
Giorgianni Marco vibo Valentia P/U marco.giorgianni@assorienta.it
Gregori Antonella L’Aquila P/U antonella.gregori@assorienta.it
Guglielmino Adriana Gioia Tauro S/P adriana.guglielmino@assorienta.it
Guzzo Maya Brindisi P/U maya.guzzo@assorienta.it
Iacono Carola Catania P carola.iacono@assorienta.it
Imbroglio Samuele Crotone P/U samuele.imbroglio@assorienta.it
Izzo Mario Roma P mario.izzo@assorienta.it
Izzo Pasquale Ercolano (NA) P izzo.pasquale@assorienta.it
Lamanna Maurizio Aversa (CE)  P maurizio.lamanna@assorienta.it
Lamanna Raffaello Aversa (CE) P raffaello.lamanna@assorienta.it
Laudani Alessandro Padova P alessandro.laudani@assorienta.it
Liguori Maria Cristina Santa Maria C.V. (CE) P mariacristina.liguri@assorienta.it
Lodato Valentina Agrigento P/U valentina.lodato@assorienta.it
Lovallo Maria Domenica Melfi P mariadomenica.lovallo@assorienta.it
Magisano Vito Cosenza P vito.magisano@assorienta.it
Mancini Ranjitha Latina P/U ranjitha.mancini@assorienta.it
Mancuso Gaetano Vibo Valentia P gaetano.mancuso@assorienta.it
Martinico Pietro Arezzo P pietro.martinico@assorienta.it
Mattioli Laura Ancona P laura.mattioli@assorienta.it
Michellini Giulia Ostia (RM) U giulia.michellini@assorienta.it
Migliorisi Marco Ragusa P marco.migliorisi@assorienta.it
Mignemi Tiziana Ragusa P tiziana .mignemi@assorienta.it
Morelli Flavio Valerio Roma P flaviovalerio.morelli@assorienta.it
Moroni Maria Rita Roma P mariarita.moroni@assorienta.it
Muoio Ilenia Catanzaro P/U ilenia.muoio@assorienta.it
Mura Andrea Cagliari P/U andrea.mura@assorienta.t
Oliviero Rosanna Salerno P rosanna.oliviero@assorienta.it
Pagliei Federica Latina S/P federica.pagliei@assorienta.it
Palazzo Paolo Campobasso P paolo.palazzo@assorienta.it
Panuccio Maria Luisa Reggio Calabria P marialuisa.panuccio@assorienta.it
Pappalardo Alessia Capo d’Orlando P alessia.pappalardo@assorienta.it
Patuzzi Daniela Verona P/U daniela.patuzzi@assorienta.it
Pavia Linda Roma U linda.pavia@assorienta.it
Pedarra Simonetta Roma U simonetta.pedarra@assorienta.it
Perna Arianna Roma P/S arianna.perna@assorienta.it
Pettinato Domenica Pescara P/S domenica.pettinato@assorienta.it
Petrini Antonio Pescara P/S antonio.petrini@assorienta.it
Petrini Stefano Milano P/S stefano.petrini@assorienta.it
Pezzuto Tonino Lecce P/S/U tonino.pezzuto@assorienta.it
Pirani Sandy Ancona P/U sandy.pirani@assorienta.it
Pirisi Giulia Firenze U giulia.pirisi@assorienta.it
Ponzo Antonio Eros Brindisi P/U eros.ponzo@assorienta.it
Puntel Silvia Udine P silvia.puntel@assorienta.it
Pulvirenti Giuseppe Leonardo Alessandria P giuseppeleonardo.pulvirenti@assorienta.it
Raimondo Giuseppina Bari P giuseppina.raimondo@assorienta.it
Restuccia Giovanni Vibo Valentia P giovanni.restuccia@assorienta.it
Rizzo Paolo Novara P paolo.rizzo@assorienta.it
Rossi Eleonora Torino P eleonora.rossi@assorienta.it
Russo Marisa Termini Imerese P eleonora.rossi@assorienta.it
Salomone Marialuisa Santa Maria C.V. P/U marialuisa.salomone@assorienta.it
Savarese Giovanna Caserta P giovanna.savarese@assorienta.it
Scappaticci Martina Frosinone P/U martina.scappaticci@assorienta.it
Scionti Maria Rosaria Messina P mariarosaria.scionti@assorienta.it
Siani Raffaella Roma P raffaella.siani@assorienta.it
Sozzi Fabio Genova P fabio.sozzi@assorienta.it
Stracquadanio Gianni Catania P gianni.stracquadanio@assorienta.it
Stucchi Pietro Brescia P pietro.stucchi@assorienta.it
Tavarone Nicola Benevento P/U nicola.tavarone@assorienta.it
Tenerini Rachele Grosseto P/U rachele.tenerini@assorienta.it
Torri Michela Genova S/P michela.torri@assorienta.it
Travaglione Sara Roma P travaglione.sara@assorienta.it
Usai Ylenia Sassari S ylenia.usai@assorienta.it
Vanone Francesca Udine P/U francesca.vanone@assorienta.it
Varavallo Giulia Latina P giulia.varavallo@assorienta.it
Vignoli Daniele Firenze P daniele.vignoli@assorienta.it
Viola Pina Cosenza P pina.viola@assorienta.it
Zanderin Silvia Latina S/P silvia.zanderin@assorienta.it
Zausio Vincenzo Foggia P/U vincenzo.zausio@assorienta.it
Zughetti Caludia Modena P/U claudia.zughetti@assorienta.it